КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/47729/index.html)


Грузия задержала украинское судно

30 июля 2010 | 08:01

Береговая охрана пограничной полиции МВД Грузии задержала сухогруз под украинским флагом за заход в воды Абхазии без ведома Грузии, сообщила представитель пресс-службы погранполиции.

"Сухогруз "Аккорд", плавающий под украинским флагом, был задержан на внешнем рейде Потийского порта 28 июля. Сухогруз был задержан после того, как он вышел из территориальных вод Абхазии", — сообщила представитель пресс-службы.

По ее словам, на борту судна находились пять человек. Как установило следствие, капитан корабля является гражданином России, а четверо членов экипажа — гражданами Украины.

Против капитана судна возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 322 УК Грузии (нарушение правил въезда на оккупированную территорию группой лиц), что предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет.

РИА "Новости"

 

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.