КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/47675/index.html)


Милиция провела обыск в горуправлении связи Киева

29 июля 2010 | 10:16

Вчера, 28 июля, сотрудники правоохранительных органов провели обыск в столичном Управлении связи, информатизации и защиты информации, расположенном в Лабораторном переулке, 11/62А.

Как пишет "Газета по-киевски" (№140 от 29 июля), с самого утра милиционеры никого не впускали и не выпускали без разрешения старшего следователя. Всех работников управления вывели из кабинетов в коридор, разрешив взять с собой только стулья. Покурить выпускали только после проверки карманов и сумок.

По словам сотрудников управления, был проведен обыск в кабинете и. о. начальника Вадима КОНОВАЛА и бухгалтерии.

Упаковав документы в ящики, после 14.00 милиция уехала. По данным издания, обыск в ведомстве проводился из-за истории с присвоением чиновниками 2,5 млн. грн., выделенных на программу "Создание телекоммуникативной инфраструктуры Киева". Следствие выяснило, что ГУ связи еще 12 августа 2008 года заключило договор с некой фирмой "Атлас" на прокладку оптоволоконных кабелей для КП "Киевский метрополитен". Фирма якобы передала "связистам" 66 км кабеля и получили за это 2,5 млн. бюджетных гривень. Проверка КРУ показала, что кабели куда-то исчезли, отмечает газета.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.