КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/47468/index.html)


Эксперт: Путин приезжал, чтобы

Владимир Путин  |  unian.net

Эксперт: Путин приезжал, чтобы "убедиться, что партнер под контролем"

26 июля 2010 | 12:52

Визит главы правительства Российской Федерации Владимира ПУТИНА в Крым, где находится Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ, 24 июля был "инспекционным".

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции правовед-международник, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Великобритании в 1998-2002 годах Владимир ВАСИЛЕНКО.

"Это, скорее, инспекционная поездка ПУТИНА", — сказал В.ВАСИЛЕНКО. По его словам, главной целью визита В.ПУТИНА в Крым было "убедиться, что партнер под контролем".

По мнению В.ВАСИЛЕНКО, встречи украинской власти с руководством Российской Федерации являются одним из методов внешней политики России относительно Украины. "Это продуманная система, как контролировать выполнение Украиной заказов российской власти", — считает В.ВАСИЛЕНКО.

Также, по его мнению, главной целью России является уничтожение украинской Украины на первом этапе, а впоследствии — ликвидации независимости Украины. Кроме того, он выразил мнение, что принятие закона об Основах внешней и внутренней политики и закрепление в нем внеблокового статуса Украины привело к изоляции. Также В.ВАСИЛЕНКО отметил, что Украина перестала быть интересной для НАТО.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.