КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/47206/index.html)


Катерина Ющенко не идет в политику

Катерина Ющенко. Фото: Михаил Маркив  | 

Катерина Ющенко не идет в политику

20 июля 2010 | 19:57

Жена третьего президента Украины Катерина Ющенко опровергла слухи о ее намерении возглавить партию "Наша Украина".

Бывшая первая леди не исключает, что Пиховшеку заплатили, дабы он транслировал заведомо ложную информацию с целью "посеять раздор и недоверие в рядах "Нашей Украины".

"Я не планирую принимать участие в политике, тем более возглавлять какую-либо политическую силу, — заявила "Газете по-киевски" Катерина Ющенко. — За пять лет президентства моего супруга, я не позволяла себе комментировать экономические вопросы. Сегодня же у меня есть желание вернуться к своей профессии — экономике и финансам".

Супруга Ющенко призналась, что продолжит активное участие в работе своего фонда "Украина 3000", хочет перевести на английский некоторые "важные украинские труды". Кроме того, вместе с мужем и его командой планирует трудиться в созданном Институте Виктора Ющенко, который будет изучать темы, "важные для стратегического развития Украины".

О том, что Катерина Ющенко якобы начала сольную политическую карьеру, заявил Вячеслав Пиховшек. По его словам, с этим тезисом солидарны источники как в Киеве, так и в Вашингтоне.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.