КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/47171/index.html)


Минобороны России может закупить 20 самолетов "Руслан"

20 июля 2010 | 12:24

Министерство обороны России может закупить около 20 самолетов Ан-124 "Руслан" в рамках государственной программы вооружений с 2011 по 2020 годы.

Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра обороны РФ Владимир ПОПОВКИН в Фарнборо (Великобритания), передает РИА "Новости".

"Сейчас мы прорабатываем этот вопрос с промышленностью, мы намерены приобрести около 20 таких машин", — сказал он.

По словам В.ПОПОВКИНА, в этом году также было подписано соглашение о модернизации стоящих на вооружении "Русланов".

"Ежегодно мы планируем проводить модернизацию двух самолетов, а с 2015-2016 годов, если производители будут готовы, мы начнем его закупать", — отметил замминистра.

Как сообщал УНИАН, 19 июня президент группы компаний "Волга-Днепр" Алексей ИСАЙКИН сообщил, что до 2030 года мировой рынок самолетов Ан-124 "Руслан" составит 80-100 единиц.

Группа компаний "Волга-Днепр" до 2030 года готова купить 40 самолетов Ан-124 "Руслан".

Справка. Украинско-российский транспортный самолёт "Руслан" — самый большой серийный транспортный самолет в мире. Самолеты производили в Ульяновске и Киеве. В 2004 году производство было приостановлено.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.