КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/4675/index.html)


Ющенко станет британской королевой?

Фото: Михаила Маркива  |  president.gov.ua

Ющенко станет британской королевой?

19 мая 2008 | 16:15

 Народный депутат Украины из КПУ Игорь Алексеев считает, что много стран Европы замечательно живут без поста Президента. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

"Много стран Европы (а таких более 20) замечательно живут без поста Президента. Ликвидация поста Президента сэкономит для украинского народа значительные средства. Только в 2008 году в бюджете заложено на финансирование Президента, его иностранные вояжи, его резиденции и его секретариат миллиард двести миллионов гривен" — подчеркнул Алексеев.

Также он отметил, что в вопросе ликвидации поста Президента можно говорить о компромиссе. "Если наши коллеги и другие политические силы, которые уже сегодня, тот же БЮТ, выступают за парламентскую республику, мы сможем найти компромисс, когда Президент остается, но имеет четко очерченные функции представлять страну в международных отношениях — встречать-провожать глав государств, которые приезжают с визитами, принимать верительные грамоты от послов иностранных государств, представлять страну в каких-то заграничных визитах. Но не вмешиваться в вопросы, которые должна решать исполнительная власть".

источник: for-ua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.