Гудыма: Каждый украинец заплатит Фирташу 1,5 тыс. грн
08 июля 2010 | 16:01
Об этом заявил народный депутат от БЮТ Александр Гудима, сообщается на официальном сайте БЮТ.
"Регионалы, коммунисты, и литвиновцы своим неголосованием за законопроекты оппозиции позволили правительству Азарова ограбить украинский народ на 50 млрд. грн., передав эти средства Фирташу и компании", — сказал Гудима.
Он отметил, что таким образом из кармана каждого украинца будет украдено свыше 1,5 тыс. грн. еще в текущем году.
Кроме того, Александр Гудима обратился к Партии регионов с просьбой избавиться от так называемой "группы Фирташа".
"Весь украинский народ знает, что в вашей структуре есть так называемая "группа Фирташа" — ликвидируйте это понятие, потому что ее не будет, как вы проголосуете за эти два законопроекта", — сказал он.
Напомним, ранее коалиция отказалась голосовать за законопроект об обеспечении энергетической безопасности Украины и за проект постановления о некоторых вопросах в связи с решением Стокгольмского арбитража по делу НАК "Нафтогаз Украины" против "РосУкрЭнерго".
|