В Киеве пенсионерка с сыном организовали в квартире нарколабораторию
08 июля 2010 | 13:37
В Киеве, на ул. Шота Руставели, в квартире женщины милиция нашла наркотиков на сумму около 100 тыс. грн, сообщает "Газета по-Киевски".
"Вместе со своим сыном женщина выращивала и хранила для распространения коноплю, — рассказывает сотрудник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак. — Нарколаборатория находилась не только в квартире. Эта семья также снимала в аренду дополнительное помещение, где правоохранители изъяли оборудование (лампы, вентиляторы), с помощью которого выращивали и расфасовывали наркотические вещества"
Сейчас пенсионерку отпустили под подписку о невыезде, а ее сын находится в следственном изоляторе. Против них возбуждено дело сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса (за выращивание, изготовление, сохранение, распространение наркотических средств). Максимальный срок, который им грозит — до 8 лет лишения свободы.
|