Счетная палата: Старение основных фондов — причина техногенных катастроф
24 июня 2010 | 17:14
В Украине наблюдается стремительное старение основных фондов, что приводит к техногенным катастрофам. Об этом в ходе заседания специальной группы EUROSAI заявил председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко, передает корреспондент ИМК.
"Если во всем мире техногенные катастрофы составляют одну треть от общих, а природные — две трети, и одна треть человеческих жертв переносится на техногенные катастрофы, а две трети приходится на природные катастрофы, то у нас, к сожалению, все с точностью до наоборот: природные катастрофы уносят одну треть, а две трети — техногенные катастрофы", — отметил Симоненко.
По словам руководителя Счетной палаты, на сегодняшний день основные фонды страны — инженерная инфраструктура — должны немедленно обновляться.
|