КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/46067/index.html)


Под Мелитополем десять человек превратили в рабов

24 июня 2010 | 16:06

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области разоблачили организованную преступную группу, участники которой использовали людей как рабов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Как выяснилось, в состав ОПГ входили пять человек.

Установлено, что злоумышленники в период 2009-2010 годов на железнодорожном вокзале г. Мелитополь "предлагали работу" тем, кто в этом нуждался. Участники преступной группы, путем обмана, вербовали людей для работы, связанной с выращиванием овощей на фермерских угодьях Мелитопольского района.

Как выяснили оперативники, в дальнейшем завербованных лишали свободы и путем физического насилия эксплуатировали на земельных участках общей площадью 8 га, зарегистрированных на одного из участников преступной группы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБОП обнаружили и освободили от принудительного трудового рабства 10 пострадавших лиц.

По данному факту следственным отделом УБОП ГУМВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

источник: for-ua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.