КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/45774/index.html)


 Банк Киев обвинили в неуплате налогов

 

Банк Киев обвинили в неуплате налогов

18 июня 2010 | 14:25

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело против главного бухгалтера национализированного банка "Киев" Людмилы Симоненко.

Дело возбуждено по факту уклонения от уплаты налогов, обязательных платежей и сборов на общую сумму 1,74 млн. грн. Поводом стал акт выездной плановой документальной проверки банка за период с 1 июля 2007 года по 30 сентября 2009-го.

Как сообщает газета "Дело", возбуждение уголовного дела против главбуха банка "Киев" может быть не связано с ее профессиональной деятельностью, поскольку Симоненко была назначена на должность главного бухгалтера 17 сентября 2009 года, за две недели до окончания периода, за который проводилась проверка.

Источники газеты не исключают, что Людмилу Симоненко используют как инструмент давления на бывшего председателя правления банка Юрия Маслова, назначенного на эту должность правительством Тимошенко.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.