КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/45733/index.html)


ГПУ не будет вмешиваться в спор телеканалов о частотах


ГПУ не будет вмешиваться в спор телеканалов о частотах

18 июня 2010 | 08:42

Генеральная прокуратура не намерена принимать участие на чьей бы то ни было стороне в споре, который касается выделения частот отдельным телеканалам.

Об этом вчера на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Александр МЕДВЕДЬКО.

По его словам, в адрес Генпрокуратуры поступали обращения от некоторых народных депутатов с просьбой вмешаться в возникший конфликт. Впрочем, как отметил А.МЕДВЕДЬКО, это сугубо хозяйственные дела, которые должны решаться чем-то недовольными сторонами исключительно в судебном порядке, и органы прокуратуры в них не будут принимать участия.

Напомним, 7 июня редакционный совет "5 канала" обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору ЯНУКОВИЧУ, в котором обвинил председателя СБУ Валерия ХОРОШКОВСКОГО, как владельца медиа-холдинга U.A. Inter Media Group, в попытке уничтожить "5-й канал" путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Нацсоветом от 27 января.

8 июня Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов "Интер". Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВі и "5-у каналу" частот вещания.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.