КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/45619/index.html)


Нестор Шуфрич решил перенимать опыт Джеймса Бонда

Ольга Куриленко и Нестор Шуфрич перед началом пресс-конференции в Киеве  |  unian.net

Нестор Шуфрич решил перенимать опыт Джеймса Бонда

Стартовали съемки фильма об аварии на ЧАЭС с Куриленко в главной роли

16 июня 2010 | 14:58

В Украине начались съемки фильма "Земля забвения" о влиянии на судьбы людей одной из крупнейших техногенных катастроф 20 столетия — аварии на Чернобыльской АЭС.

Известно, что одну из главных ролей в фильме сыграет актриса украинского происхождения Ольга Куриленко, ранее снявшаяся в последнем фильме о британском шпионе Джеймсе Бонде "Квант милосердия".

Как в частности сообщили организаторы презентации начала проекта, "в основе сюжета — личная драма молодой девушки из Припяти, города советских атомщиков".

"Ее спокойная и счастливая жизнь рушится в один миг — в день страшной аварии на атомном реакторе Чернобыльской АЭС, — рассказали они. — Потеря близких, паника и ужас, безвозвратно ушедшая молодость и красота, болезни — все это довелось пережить героине Ольги Куриленко. И через эту исковерканную катастрофой судьбу зрители прочувствуют всю глубину чернобыльской трагедии".

Сообщается также, что все съемки пройдут на территории Украины, некоторые эпизоды будут сниматься в Зоне отчуждения при содействии МЧС Украины.

"Я очень рада сниматься на Украине в первый раз, никогда до этого здесь не снималась, все-таки я здесь родилась", — поделилась Куриленко в ходе презентации.

"Этот проект имеет для меня особое значение, ведь он дает мне возможность сделать что-то важное для моей родины, — отметила актриса. — Я убеждена, что о таких событиях нужно напоминать людям, чтобы подобные катастрофы не повторялись в будущем".

При этом актриса призналась, что ради съемок в этом фильме отказалась от предложения сниматься в США в проекте с намного большим бюджетом, хотя и не уточнила его деталей.

Корреспондент.net

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.