КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/45536/index.html)


 На Лыбидской закрыли рынок: на его месте построят гостиницу

 

На Лыбидской закрыли рынок: на его месте построят гостиницу

15 июня 2010 | 12:29

Киевские власти закрыли продуктово-вещевой рынок возле станции метро "Лыбидская", а на его месте планируют построить гостиничный комплекс к Евро-2012.

Бывший заместитель директора рынка Николай Левченко рассказал, что здесь торговало полторы тысячи людей — "некоторые из них нашли места на Демеевском рынке или на Владимирском, но большинство продавцов остались без работы", пишет Газета по-киевски.

При этом Валерий Григораш, начальник отдела благоустройства Голосеевского района, объяснил, что киоски и рынок были на этом месте временно.

По его словам, проект застройки этого участка, ограниченного ул. Горького, Гринченко, Любенко и Дружбы народов, последний раз рассматривался на градсовете в мае 2008 года. А до этого не раз отправлялся на доработку.

Тогда в соответствии с замечаниями высоту бизнес-"свечек" понизили с 60 этажей до 35. В итоге будет несколько башен с торгово-развлекательными центрами, гостиницами, офисами. О масштабах строительства говорит паркинг: 5872 авто в наземно-подземной и 614 — на открытой стоянке.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.