КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/45389/index.html)


Янукович заимел новый самолет. Не украинский

11 июня 2010 | 16:27

Новый самолет Airbus А-319-115XCJ, предназначенный для полетов президента Виктора Януковича и других высших должностных лиц страны, прибыл в аэропорт "Борисполь".

Как сообщает сайт Aerovokzal, самолет для первых лиц государства прибыл в Украину сегодня в 6:00.

Ранее сообщалось, что борт №1 прибудет в "Борисполь" 5-6 июня. Однако после тестового полета обнаружилось около тридцати мелких неполадок, в связи с чем прилет задержался на несколько дней.

Airbus А-319 должен стать основным представительским самолетом Украины. В лайнере есть рабочий кабинет, зал заседаний, зона отдыха, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа. Там установлена спецсвязь, другая аппаратура. По данным источников в Госавиаадминистрации, стоимость суперлайнера составила не менее 86 миллионов долларов.

Кроме аэробуса, в парке авиакомпании "Украина" в данный момент числятся Ил-62М, Ту-134 советского производства, а также Ан-74 отечественного АНТК имени Антонова. Экипажи, которым предстоит летать на новом аэробусе, обучались в Тулузе (Франция).

источник: rupor.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.