КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/4519/index.html)


Киевский метрополитен наехал на кандидата в мэры

  24.ua

Киевский метрополитен наехал на кандидата в мэры

16 мая 2008 | 13:49

Киевский метрополитен намерен подать в Киевскую территориальную избирательную комиссию документы с просьбой о снятии кандидата на должность мэра Киева Юрия Клейноса с выборов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного метрополитена.

Пресс-служба считает необходимым официально проинформировать киевлян — избирателей о происшествии, которое произошло два дня назад в метрополитене, после чего от имени указанного кандидата было распространено заявление о том, что ему и его команде руководство и работники метрополитена препятствуют заниматься предвыборной агитацией.

В сообщении метрополитена отмечается, что эпизод, о котором рассказал прессе лидер молодежного движения „Трезвая Украина” Клейнос, имел место на станции „Крещатик” 13 мая около 12 часов дня.

“В это время на эскалаторе один из пассажиров самовольно и нагло расклеивал агитационные листовки сомнительного содержания на всех светильниках и на балюстраде эскалатора, чем наносил ущерб оборудованию метрополитена”, информирует пресс-служба.

По просьбе начальника станции пассажир предъявил удостоверение кандидата на должность городского председателя г. Киева Клейноса., 1984 г.р. жителя Оболонского района.

“На замечание начальника станции о том, что он своими действиями нарушает Правила пользования метрополитеном, Ю.Клейнос отреагировал грубо, не переставая наклеивать наклейки снаружи и внутри кабины дежурной, на лайтбоксах и даже попытался наклеить на ее форменный пиджак. Кроме этого, угрожал делать это и на других эскалаторах. На призывы персонала станции агитировать на улице, Ю.Клейнос стал ездить вверх-вниз на эскалаторе, демонстративно наклеивая наклейки на светильники и балюстрады”, сообщает метрополитен.

В пресс-службе отмечают, что своими действиями пассажир Ю.Клейнос нарушал п. 4.21 „Правил пользования метрополитеном”, согласно которому пассажирам запрещается наносить надписи и расклеивать без разрешения администрации метрополитена объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания. Также в соответствии с п. 6.9 „Правил благоустройства территории в г. Киеве”, принятых решением Киевского городского совета от 26 сентября 2002 года № 47/207 (ІІІ сессия ХХХІV созыва), запрещается наклеивать объявления и информационно-агитационные плакаты, рекламу, листовки и тому подобное в неопределенных специально для этого местах.

Как сообщалось, "Киевский метрополитен" призывает участников выборов мэра Киева и Киевсовета не использовать станции и поезда метро для предвыборной агитации.

Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета на 25 мая.

УНИАН

источник: 24.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.