КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/45086/index.html)


Наливайченко считает, что новый Трудовой кодекс легализует рабство

Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО  |  president.gov.ua

Наливайченко считает, что новый Трудовой кодекс легализует рабство

04 июня 2010 | 15:48

Координатор общественной инициативы "Обновление страны", экс-председатель СБУ Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО выступает против принятия нового Трудового кодекса в редакции, предложенной депутатами от ПР.

Об этом он заявил во время поездки в город Прилуки Черниговской области.

В.НАЛИВАЙЧЕНКО отметил, что предложенная редакция Трудового кодекса несет “угрозу легализации рабства в Украине”.

В частности, координатор "Обновления страны" критически оценил положение об увеличении длительности рабочего дня, необязательности заключения коллективного трудового соглашения и неравноправного подхода к профсоюзным организациям по критерию "репрезентативности".

В.НАЛИВАЙЧЕНКО встретился с профсоюзным активом ОАО "Прилуцкий завод" "Билкозин". На этом предприятии коллектив в составе 660 работников из-за трехмесячной задолженности по заработной плате вынужден был начать забастовку. Владельцем предприятия является иностранная компания, зарегистрированная в оффшорной зоне. Хозяева "Билкозина" невыплату зарплаты объясняли нехваткой средств, в то же время предприятие работало и отгружало продукцию. Благодаря забастовке задолженность была погашена. Такие активные действия профсоюза В.НАЛИВАЙЧЕНКО назвал “хорошим примером для других трудовых коллективов”. Координатор "Обновления страны" предложил представителям профсоюза свою поддержку и юридическую помощь.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.