КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/44908/index.html)


В НУНС увидели судебное рейдерство Банковой

Роман Зварыч  |  otechestvo.org.ua

В НУНС увидели судебное рейдерство Банковой

02 июня 2010 | 06:29

Депутат от НУНС Роман Зварыч назвал "рейдерством" новый законопроект о судоустройстве, разработанный в администрации президента.

Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

"Я думаю, что речь идет о том, что осуществляется определенное рейдерство на судейскую систему", — отметил депутат, добавив, что этим документом "предлагается создать три отдельных специализированных звена судопроизводства".

"Я не знаю такой практики в Европе, где, например, существуют специализированные хозяйственные суды", — заявил Зварыч.

"Самая большая проблема, если речь идет о крупной коррупции, есть в хозяйственных судах", — подчеркнул НУНСовец.

"Я не понимаю, в чем разница между хозяйственным спором и гражданско-правовым спором. Это должны быть гражданско-правовые отношения", — заявил он.

Вместе с тем Зварыч отметил: "Я одобрительно смотрю на то, что нужно значительно четче определить определенные процедурные нормы, в частности, во временных рамках, о рассмотрении, в частности, административными судами, обращений граждан".

 

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.