КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/44844/index.html)


Гриценко: Новый Главнокомандующий далек от армии, но близок к Януковичу

01 июня 2010 | 11:29

Генерал-лейтенант Григорий Педченко, назначенный начальником Генерального штаба — Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины вместо Ивана Свиды, уже пять лет как пенсионер и от армии далек. Об этом заявил народный депутат от НУНС, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в своем блоге.

"Чем-то Педченко сильнее Свиды? Образованием? Опытом? Стратегическим видением? Авторитетом среди военных? Риторические вопросы", — пишет политик.

"Зато Педченко — преданный боец! Избирательных битв. Был доверенным лицом. Самого Лидера! Член Партии регионов. Член фракции Партии регионов в Одесском облсовете. Будет правильным военачальником!" — отметил парламентарий.

"Как воспримут отставку Свиды и назначение Педченко в армии? А кого это интересует? Что нового, прогрессивного и перспективного привнесет в армию Педченко? А ничего. Даже если бы подсказали, что надо делать, так бюджет мизерный не позволит", — считает А.Гриценко.

"Так как разве армия сегодня для Главковерха — приоритет? Голова лишь пухнет от ее проблем и реформ. Сто дней вот уже проходит, а как правильно определить численность армии, хотя бы на один год, так толком никто и не доложил. Как надо развивать армию — тем более. Только ходят и просят, чтобы бюджет увеличили", — подчеркнул политик.

Напомним, ранее И.Свида подал рапорт об отставке с поста начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины. Через пару дней Президент Украины Виктор Янукович назначил на его место Г.Педченко.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.