КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/44600/index.html)


ВО

Оппозиция встретит Виктора Януковича во Львове пикетами. Фото с сайта Президента  | 

ВО "Свобода" встретит Януковича во Львове яйцами

26 мая 2010 | 13:15

Представители ВО "Свобода" намерены встретить Президента Виктора Януковича яйцами во время его визита во Львов.

Об этом газете "Сегодня" заявил один из представителей партии.

"Уже запасаемся яйцами", — цитирует газета слова неназванного "свободовца".

"Свобода" также пообещала устроить мини-спектакль или флеш-моб.

В свою очередь ветераны ОУН-УПА также намерены пикетировать визит Президента.

"Скажем ему прямо в глаза, что он — рупор Москвы", — пообещал глава братства ОУН-УПА Олесь Гуменюк.

В БЮТ еще решают, как им действовать. А вот "Наша Украина" протестовать не намерена.

"Будет рабочий визит, будут решаться экономические вопросы, и политику сюда не надо вмешивать", — объяснил глава фракции НУ в облсовете Олесь Старовойт.

В свою очередь политолог Вадим Карасев считает, что Президент попытается понравиться Западной Украине.

"Во Львове будет много проукраинских заявлений, которые будут решать сразу две задачи: во-первых, попытаться завоевать на свою сторону Западную Украину, во-вторых, показать Москве независимость", — говорит он.

"Янукович уже сделал неприятное для Кремля заявление о нежелании соглашаться на "нулевой вариант" по советским активам и пассивам, и во Львове вполне логично ждать от него новых реверансов в сторону Галиции, — соглашается политолог Михаил Погребинский. — Президент ощущает, что он задолжал Западу Украины".

Напомним, завтра, 27 мая, Янукович намерен провести во Львове совет регионов, на который приглашены все губернаторы, главы областных советов и мэры крупнейших украинских городов.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.