КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/44365/index.html)


Из-за

Олесь Доний  |  unian.net

Из-за "ратификационного побоища" Олесь Доний вынужден передвигаться в инвалидной коляске

18 мая 2010 | 16:14

Народный депутат от НУНС Олесь Доний будет переведен на интенсивное лечение, поскольку все принятые меры не улучшили его состояние.

Об этом на заседании оппозиционного Кабмина сообщил депутат от БЮТ, премьер-министр Сергей Соболев.

С. Соболев подчеркнул: "Улучшения состояния никакого нет и, скорее всего, он будет переведен на интенсивное лечение в другое учреждение здравоохранения, поскольку все принятые меры не дали результата".

Напомним, 27 апреля перед рассмотрением вопроса по Черноморскому флоту в сессионном зале Верховной Рады были заблокированы секторы БЮТ и НУНС (чтобы депутаты от фракций, вошедшие в коалицию, не могли проголосовать), однако из-за дымовых шашек флаги с секторов пришлось сорвать, и депутатские места оказались заняты. Спикер В. Литвин был забросан яйцами, в Раде периодически вспыхивали драки.

В одной из таких драк О. Доний получил сотрясение мозга и в тот же день, по информации Тараса Стецькива, был госпитализирован.

После этого лидер "Народной самообороны", экс-глава МВД Юрий Луценко сообщил журналистам, что основные повреждения депутату от НУНС Олесю Донию нанес народный депутат от Партии регионов Василий Стельмашенко. По его словам, именно В. Стельмашенко бил О. Дония головой об ложу правительства, а также наносил ему удары в затылок. "Сам Доний передвигается на инвалидной коляске", — добавил он.

ЛигаБизнесИнформ

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.