КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/44286/index.html)


Суд запретил проводить акции протеста под приезд Медведева

16 мая 2010 | 23:30

В субботу Киевский окружной админсуд запретил оппозиции проведение акций протеста 17 мая 2010 рок во время визита президента России Дмитрия Медведева.

Об этом в субботу сообщает пресс-служба "Свободы".

Такое решение суд принял за иском КМДА. "Свободе" и партии "За Украину" запрещены проведения массовых мероприятий в Киеве 17 мая 2010 года в центральной части Киева, в частности, на ул. Банковой, Крещатику, Площади Независимости, Арсенальной площади и Контрактовой площади.

"С целью избежания любых стычек между представителями разных политических взглядов, учитывая предыдущий опыт обеспечения охраны общественного порядка во время подобных акций, а также конфликтов с нарядами милиции, которые могут привести к резкому обострению ситуации и массовым беспорядкам... на время запланированного официального визита в Украину президента Российской федерации Медведева 17-18 мая", — мотивировал свое решение суд.

Суд также сослался на закон об основах национальной безопасности Украины, в частности на пункт "своевременное выявление, предотвращения и нейтрализации реальных и потенциальных угроз национальным интересам".

"Свобода" считает решение суда необоснованным и намеревается обжаловать его в Апелляционном суде.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.