КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/44179/index.html)


SCM опровергла заявление о покупке Ахметовым

Ринат Ахметов не покупал "Запорожсталь". Фото: Украинское фото  | 

SCM опровергла заявление о покупке Ахметовым "Запорожстали"

13 мая 2010 | 10:57

Принадлежащая Ринату Ахметову компания System Capital Management опровергла заявление о покупке 50% акций металлургического комбината "Запорожсталь".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы SCM.

"Информация о том, что "Метинвест" купил 50% акций Запорожстали, появившаяся сегодня в некоторых СМИ, не соответствует действительности", — сообщает пресс-служба.

В компании отмечают, что на текущий момент ни Ринат Ахметов, ни группа SCM (в том числе "Метинвест") не являются собственниками "Запорожстали", а также не находятся в состоянии оформления сделки по приобретению данного предприятия.

Напомним, 12 мая запорожский губернатор Борис Петров заявил о покупке Ахметовым 50% акций "Запорожстали". Он отметил, что сейчас происходит документальное оформление сделки, которую уже можно считать завершенной.

Компания SCM владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В группу входят компании "Метинвест Холдинг", "ДТЭК", телекоммуникационная группа Vega, "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие.

100% акций SCM принадлежит бизнесмену, депутату Рады от Партии регионов Ринату Ахметову.

"Запорожсталь" производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

По состоянию на 29 сентября 2009 года 16,62% акций комбината принадлежало компании "Запорожсталь РС", 16,85% — "Галс-Инвест" (обе — Запорожье), 21,74% — "Киев Секьюритиз Груп", 11,41% — "Мидланд Кепитал Менеджмент" (обе — Киев), 12,35% — Global Steel Investments Ltd. (Великобритания).

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.