КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/44174/index.html)


В БЮТ расценивают идею Азарова как пиар на теме Сбербанка СССР

13 мая 2010 | 10:13

Правительство Николая АЗАРОВА пытается сделать пиар-кампанию на теме выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР.

Об этом заявил министр финансов оппозиционного правительства, народный депутат от БЮТ Андрей СЕНЧЕНКО, сообщили в пресс-службе БЮТ.

Комментируя решение правительства Н.АЗАРОВА о соответствующем законопроекте о возобновлении выплаты компенсаций, А.СЕНЧЕНКО отметил, что действующему правительству ничего не мешало заложить соответствующие расходы в госбюджете-2010.

"Для того, чтобы уже завтра начать выплачивать, можно было уже сегодня внести поправки в бюджет — голосов у них достаточно — и начинать платить, и никакого нового закона для этого не нужно принимать, это вопрос поправок в бюджет", — отметил министр финансов оппозиционного правительства.

А.СЕНЧЕНКО также считает нецелесообразной инициативу о создании нового реестра вкладчиков. По его словам, работа по созданию реестра была выполнена качественно и на совесть: "Люди и так прошли не очень простую процедуру. Тем более, что речь идет о людях преклонного возраста, для которых еще один раз выстоять в очереди очень тяжело. Поэтому, к сожалению, я думаю, что правительство АЗАРОВА в этом вопросе интересует лишь пиар-составляющая".

А.СЕНЧЕНКО подчеркнул, что даже во время кризиса правительство Юлии ТИМОШЕНКО выплачивало компенсации вкладчикам Сбербанка СССР, и напомнил, что более 5 млн. человек получили компенсацию в сумме 1 тыс. грн.

Правительство 12 мая одобрило законопроект "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины", которым предлагается возобновить выплаты вкладчикам Сбербанка СССР в 2011 году.

Как сообщил министр финансов Федор ЯРОШЕНКО, средства для наличных или безналичных выплат по вкладам будут предусмотрены в государственном бюджете с 2011 года, и выплаты будут проводиться через "Ощадбанк".

"В этом году не предусматривается (проводить выплаты — ред.), то есть сейчас мы начинаем работу над проектом госбюджета 2011 года, и выплаты будут проводиться исключительно в пределах средств, которые будут предусмотрены законом о госбюджете", — сказал Ф.ЯРОШЕНКО.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.