КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/44066/index.html)


Могилев признал: Милиция сплошь коррумпирована

11 мая 2010 | 11:15

Коррупция в МВД достигла серьезных масштабов и при этом обрела систематичность. Об этом в интервью "Сегодня" заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Сказать, что коррумпирована — это еще мягко. Страшно не то, что отдельные милиционеры берут взятки, с этим не так сложно бороться, страшно, когда выстроена система подачи взяток наверх. Сейчас эта система есть, и мы ее ломаем", — заявил Могилев.

"Чтобы разрушить упомянутую финансовую цепочку по передаче взяток все выше и выше, надо, чтобы начальник прямо отвечал за подчиненных. Начальник будет знать — попадется подчиненный, и он слетит с должности. Если сам выявит — молодец, тогда другое дело. Но статистика показывает, что у нас пока практически нет фактов, чтобы сам начальник нашел "оборотня", обычно это делают вышестоящие", — добавил министр.

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.