КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/4393/index.html)


Тимошенко уверенна, что украинцы стали жить богаче


Тимошенко уверенна, что украинцы стали жить богаче

14 мая 2008 | 15:22

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что рост экономики позволил существенно увеличить реальные заработную плату и доходы населения.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на заседании правительства, передает УНИАН

"В январе-марте реальная заработная плата, за исключением всех инфляционных показателей, увеличилась на 13,3%. Этот показатель очень весомый, и это говорит о том, что несмотря на то, что мы героически боремся с инфляцией, существенно выросла реальная заработная плата", — сказала Тимошенко.

По ее словам, реальные доходы населения в январе-марте 2008 г. увеличились почти на 20%.

"Это очень серьезный показатель, и это свидетельствует о том, что наше правительство работает на страну, на человека, работает на благосостояние народа", — считает премьер-министр.

В Украине инфляция в апреле 2008 г. к апрелю прошлого года составила 30,2% (в апреле 2007 г.а к апрелю 2006-го — 10,5%), в январе-апреле к аналогичному периоду 2007 г. — 24,4% (в январе-апреле 2007 года к январю-апрелю 2006-го — 10,3%).

По данным Госкомстата, с начала текущего года рост потребительских цен составил 13,1% (за четыре месяца 2007 г. — 1,3%). Инфляция в апреле против марта 2008 г. составила 3,1% (в апреле 2007 г. к марту 2007 г. — 2,2%).

источник: utro.co.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.