КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/43909/index.html)


Нардепа-нунсовца Парубия пригласили в прокуратуру рассказать про дымовые шашки

06 мая 2010 | 15:04

Народного депутата от "Нашей Украины — Народной самообороны" Андрея ПАРУБИЯ вызывают в прокуратуру Киева по поводу событий в Верховной Раде 27 апреля.

Об этом сообщил сам А.ПАРУБИЙ.

"Сегодня утром я получил две повестки от следователя по особо важным делам следственного отдела прокуратуры г. Киева в связи с расследованием факта совершения хулиганских действий в Верховной Раде Украины", — сказал он.

Он отметил, что его вызывают в качестве свидетеля.

По словам А.ПАРУБИЯ, повестки он получил сегодня с требованием явиться в прокуратуру вчера, 5 мая, и сегодня, 6 мая.

Напомним, 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли стычки между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Владимир ЛИТВИН, бросали яйца.

Прокуратура Киева после этого возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных народных депутатов Украины.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.