КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/43821/index.html)


Киевские чиновники "назлоупотребляли" на 500 млн грн

05 мая 2010 | 15:12

В Киеве в ходе проверки обнаружены злоупотребления властью в сумме более 500 млн грн. Об этом сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины Владимир Сивкович во время заседания Межведомственной рабочей группы, посвященного решению неотложных проблем социально-экономического развития г. Киева под председательствованием вице-премьер-министра Виктора Тихонова.

"По докладу Минэкономики по результатам временной комиссии Верховной Рады, прокуратура не увидела злоупотреблений, хотя они очевидны в 16 случаях. В 7 — вообще отказалась (прокуратура. — Ред.) от возбуждения криминальных дел. Я надеюсь, что сегодня ситуация будет меняться", — сказал Сивкович.

Правда, он сообщил, что прокуратура все же возбудила более 10 криминальных дел относительно злоупотреблений столичных чиновников по милицейским и налоговым материалам, которые сейчас проходят проверку в КРУ. "Общее количество этих криминальных дел достаточно большое. По сумме более 0,5 млрд грн по Киеву", — заявил Сивкович.

 

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.