КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/4377/index.html)


Ющенко подписал указ об обеспечении надлежащего функционирования ФГИУ

14 мая 2008 | 13:31

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ "О мерах по обеспечению надлежащего функционирования Фонда государственного имущества Украины", сообщает пресс-служба главы государства. Своим указом Президент поручил Кабинету министров безотлагательно подготовить и внести в установленном порядке законопроект о внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" относительно определения Фонда госимущества в соответствии с частью первой статьи 22 Бюджетного кодекса Украины главным распорядителем бюджетных средств в объемах, предусмотренных указанным законом для ФГИУ.

Кроме того, В.Ющенко поручил Министерству финансов совместно с Государственным казначейством Украины обеспечить безотлагательное возобновление бюджетного финансирования и осуществление расходов Фонда госимущества на основании платежных поручений за подписью назначенного в соответствии с Конституцией Украины председателя ФГИУ.

Фонду государственного имущества Президент поручил проработать совместно с Национальным банком Украины вопрос относительно создания казны государства для обеспечения национальной безопасности Украины, рассмотрев при этом вопрос о формировании такой казны, в частности, из определенных объектов государственной собственности, относительно определения специального органа государственного управления, на который будет возлагаться формирование казны, относительно порядка управления ее активами и по результатам проработки внести в установленном порядке соответствующие предложения.

В.Ющенко также рекомендовал Генеральной прокуратуре осуществить проверку соблюдения Государственным казначейством Украины установленного законом порядка финансирования Фонда госимущества и в случае потребности принять соответствующие меры реагирования.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.