КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/43745/index.html)


ЧФ РФ будет арендовать землю в Крыму незаконно

Черноморский флот РФ, Севастополь. Фото: new-sebastopol.com  | 

ЧФ РФ будет арендовать землю в Крыму незаконно

02 мая 2010 | 20:42

Аренда земельных участков в Крыму, используемых Черноморским флотом РФ, будет происходить на основании одного "комплексного" договора, что входит в противоречие с украинским законодательством. Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на источник.

Дискуссия по этому поводу продолжалась между Украиной и РФ с января 2008 года, когда МИД Украины нотой передало российской стороне сводную информацию о конфигурации и площадях земельных участков, используемых ЧФ на территории Украины.

Тогда камнем преткновения между сторонами стала методика: Украина считала, что договоры на аренду надо составлять на каждый объект и земельный участок, как того требует законодательство, на которое есть прямая ссылка в Соглашении о взаиморасчетах, а Россия настояла на том, что все нужно оформить как единый комплекс, несмотря на то, что объекты ЧФ размещены в разных частях АРК, и Земельный кодекс не предусматривает возможности аренды на подобных условиях.

По имеющейся у "ЗН" информации, украинская сторона согласилась на условия РФ.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.