КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/43609/index.html)


Власти выделили себе дополнительные средства на медицину

medservice.kiev.ua  | 

Власти выделили себе дополнительные средства на медицину

29 апреля 2010 | 11:12

Специальное медицинское обслуживание высокопоставленных лиц обойдется государству почти на треть или на 65 млн. гривень дороже, чем в прошлом году.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, анализируя бюджет-2010, принятый парламентом во вторник.

Расходы на содержание санаторно-курортного комплекса Государственного управления делами возрастут более чем на 50% (с 62 млн. до 96 млн. грн). Более того, управление планирует расширять свою лечебно-оздоровительную деятельность за счет создания на базе санатория "Конча-Заспа" реабилитационного центра. В 2010 году только на подготовку сметно-проектной документации этого учреждения планируется потратить 4,5 млн. гривень.

Как сообщает пресс-служба Томенко, в бюджете появилась и новая статья — "реконструкция и обустройство Мариинского дворца в Киеве". Это обойдется налогоплательщикам 14 млн. 452,8 тыс. грн.

"Очевидно, такая сумма на реконструкцию Мариинского дворца, говорит о том, что давняя идея Виктора Ющенко сделать новую резиденцию в этом историческом помещении поддерживается и новой властью", — отметил Томенко. Он напомнил, что команда Януковича неоднократно говорила о том, что было бы удобнее разместить резиденцию президента в центре столицы.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.