
Дмитрий Медведев и Виктор Янукович обмениваются соглашением по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины | unian.net
|
Кириленко о ЧФ, предательстве, оппозиции и реваншистах
22 апреля 2010 | 07:31
Лидер партии "За Украину!" Вячеслав КИРИЛЕНКО призывает оппозиционеров объединиться в парламенте и не допустить ратификации нового соглашения о пребывании Черноморского флота РФ, которое сегодня подписали президенты двух стран Виктор ЯНУКОВИЧ и Дмитрий МЕДВЕДЕВ.
"Эти договоренности являются предательством национальных интересов Украины и не могут быть оправданы никакими так называемыми уступками России по цене на газ", — убежден В.КИРИЛЕНКО.
"Сейчас время всем оппозиционным силам перестать делить портфели и объединиться вокруг угрозы, которая реально нависла над Украиной в результате начала реализации откровенно антиукраинской фазы государственной политики", — призвал лидер партии "За Украину!".
"Оппозиции, которая может объединиться хотя бы по ключевым вопросам, следует не допустить ратификации этого межгосударственного соглашения в парламенте", — призывает В.КИРИЛЕНКО.
"Такие действия, с одной стороны, сплотят все патриотические силы, а с другой — покажут реваншистам, что далеко не все так просто и легко, как они думают", — отметил он.
|