КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/43075/index.html)


На мэра Люботина, попавшегося ранее на взятке, завели еще одно уголовное дело

19 апреля 2010 | 18:54

Мэра города Люботин Харьковской области Леонида Татуня обвиняют в превышении служебных полномочий за передачу в собственность Люботинского кооператива местного газопровода. Прокуратура возбудила уголовное дело, сообщает "Сегодня".

Прокуратура в действиях чиновника усмотрела нарушение — Татунь не имел права принимать подобное решение самолично, так как часть газопровода была построена на государственные деньги. В 2006 году из госказны на счета города поступило 300 тысяч гривен. На эти деньги было построено около 4 км газопровода.

В свою очередь, Татунь голова уверяет, что другого выбора у него не было, так как в Люботине отсутствует предприятие, которое могло бы отвечать за обслуживание газопровода. Потому и было принято решение отдать трубы в собственность горожан, которые объединились в кооператив.

Однако прокуратура возбудила уголовное дело. Это уже второе уголовное дело против Татуня, и теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы, ведь ранее его приговорили на три года условно.

Напомним, летом 2009 года Татуня обвинили в вымогательстве денег в обмен на решение о выделении земли. Получив условный срок, Татунь сейчас оспаривает решение суда.

Милиция 27 мая 2009 года задержала Татуня в момент получения взятки в 20 тысяч гривен.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.