КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42962/index.html)


Грищенко: "Черных списков" россиян нет

17 апреля 2010 | 07:41

Списков граждан России, чей въезд в Украину является нежелательным, не существует.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в эфире телеканала Интер.

"Нет списков. В Украине нет списков. Есть конкретные претензии к конкретным людям, а списка нет", — отметил он.

"Никакими спискам мы ничего не решаем. Есть конкретная проблема, есть конкретная ситуация, есть понимание того, что есть нарушения законодательных актов, которые являются серьезными, и, наконец, мы здесь, я считаю, нашли взаимопонимание с российским министром", — сказал Грищенко.

По словам министра, "точно также есть конкретные претензии к каким-то гражданам Украины".

"Мы должны вести конкретные, специфические, предметные консультации по каждому случаю. Каждый случай — это ответственность конкретного человека за то, что он сделал, о том, что он осуществил", — отметил он.

На вопрос о том, к каким именно гражданам России имеет претензии Украина, Грищенко ответил: "Я министр, а не участковый милиционер. Это не та ситуация".

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.