КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42810/index.html)


Сивкович поручил расследовать скандал с журналистами "Экспресса"

14 апреля 2010 | 16:36

Вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович поручил Министерству внутренних дел и Государственной налоговой администрации немедленно проверить информацию, которую обнародовали журналисты львовской газеты "Экспресс".

Как сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра Украины, в соответствии с поручением В.Сивковича, правоохранители должны "принять меры реагирования, предусмотренные законодательством", а о результатах проинформировать правительство.

Напомним, журналисты газеты "Экспресс" вчера перекрыли трассу Киев-Чоп неподалеку от въезда во Львов. Они утверждают, что в понедельник около 8 утра был задержан в собственной квартире и доставлен на допрос директор газеты "Экспресс", который на тот момент находился в квартире сам с двумя детьми — пятимесячным и шестилетним. "После этого милиционеры побили журналистов, в том числе и главного редактора газеты, которые пришли в следственный отдел милиции выяснить причины задержания. Милиционеры также разбили редакционную видеокамеру", — в частности, говорится в заявлении журналистов, размещенном на сайте "Экспресса".

Сотрудники газеты требуют от парламента создать Временную следственную комиссию по этим поводам.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.