КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42785/index.html)


Янукович: уран будем вывозить постепенно


Янукович: уран будем вывозить постепенно

14 апреля 2010 | 13:31

Виктор Янукович, Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев на саммите в Вашингтоне.

Вывоз из Украины высокообогащенного урана будет осуществляться постепенно.

Об этом, комментируя итоги своего участия в работе Саммита по вопросам ядерной безопасности в Вашингтоне, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы договорились, что вывоз высокообогащенных ядерных материалов из Украины будет осуществляться постепенно, с предоставлением финансовой помощи, необходимых технологий, для уменьшения рисков, которые существуют на сегодня в нашем государстве относительно хранения, защиты ядерных материалов", — цитирует главу украинского государства его пресс-служба.

Глава государства также отметил, что украинская сторона намерена сотрудничать в этом вопросе с другими странами, в частности — с Россией и США.

"Мы будем вести этот процесс к созданию системы, которая значительно усилит безопасность в мире, в том числе — в Украине", — отметил Янукович.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.