
phillipstoner.com |
|
Законопроект о налоге на роскошь признали недоработанным
13 апреля 2010 | 22:12
В свою очередь, председатель Совета предпринимателей при Кабмине Оксана Продан высказала ряд замечаний к документу, касающихся налогообложения недвижимости. По словам Продан, проектом не предусмотрена защита многодетных семей, а к предметам роскоши отнесены садовые домики.
Также указывалось, что хоть документ и предполагает налогообложение недвижимости площадью свыше 300 кв.м, однако не выписан механизм расчета этих метров в существующем и новоприобретенном жилье. Кроме того, плательщиками налога определены не только физические лица, но и субъекты хозяйствования.
Как сообщает пресс-служба Совета предпринимателей, указанные замечания были поддержаны членами комитета, однако глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский настаивал на одобрении проекта без учета замечаний. Министр экономики Василий Цушко предложил доработать указанный законопроект с учетом всех высказанных замечаний в течение дня под его личным руководством.
|