КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42741/index.html)


В Украине отсутствует законодательство для введения изготовления загранпаспортов, содержащих биометрические данные о владельцев

13 апреля 2010 | 16:48

В Украине отсутствует законодательство для введения изготовления загранпаспортов, которые будут содержать биометрические данные о владельце. Об этом на брифинге заявил заместитель генерального директора консорциума ЕДАПС Александр Драников.

По словам А.Драникова, для внедрения таких паспортов необходимо принять закон о защите персональных данных человека, а также Верховная Рада Украины должна определиться, какие биометрические параметры должны фиксироваться в таком паспорте.

Он добавил, что консорциум ЕДАПС готов наладить производство загранпаспортов с биометрическими данными. "Мы готовы выпускать его (паспорт) даже завтра...но сегодня отсутствует законодательная база", — сказал он.

А.Драников добавил, что в случае урегулирования правовых вопросов, консорциум готов выпускать загранпаспорта с биометрическими данными по такой же цене, как и загранпаспорт, который действует сегодня.

Напомним, что одним из требований ЕС относительно отмены визового режима с Украиной является внедрение биометрических загранпаспортов.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.