КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42564/index.html)


Активисты


Активисты "АнтиТабачной" кампании грозят разбить палаточный городок

09 апреля 2010 | 16:05

Активисты "АнтиТабачной" кампании не исключают, что в случае продолжения антиукраинской политики в гуманитарной сфере и репрессий в отношении участников акции, они установят в Киеве палаточный городок, в котором будут дежурить тысячи студентов из разных регионов.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал со-координатор "АнтиТабачной" кампании Сергей ПАРХОМЕНКО.

"Мы планируем спустя некоторое время разбить палаточный городок в городе Киеве. Где именно — пока не скажу, чтобы наши оппоненты не смогли заблаговременно воспользоваться этим... Мы рассчитываем, что он будет разворачиваться постепенно. Мы думаем, что несколько тысяч людей приедут в Киев", — сказал С.ПАРХОМЕНКО.

При этом он отметил, что "АнтиТабачная" кампания не является политической, она не имеет целью кого-то продвинуть, кого-то поддержать.

“Просто нельзя терпеть человека, который ненавидит все украинское", — сказал С.ПАРХОМЕНКО.

"Все министры (образования — ред.), которые были до ТАБАЧНИКА, они на его фоне выглядят значительно более прогрессивными", — добавил он.

Продолжая тему, харьковский юрист Сергей КУЗАН отметил, что сегодня "на гуманитарную сферу идет планомерное наступление: на студенчество, педагогов, представителей интеллигенции с обязательным использованием милиции, к сожалению".

По его словам, участники кампании не представляют какие-либо организации, а просто выражают и отстаивают свою позицию как граждане.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.