КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42553/index.html)


Ключковский: Конституцией можно крутить как дышлом

Юрий Ключковский  |  gazeta.ua

Ключковский: Конституцией можно крутить как дышлом

09 апреля 2010 | 13:49

Народный депутат Юрий Ключковский считает, что Конституционный Суд не должен был повторно рассматривать вопрос формирования коалиции в Верховной Раде, а выполнить свое же решение 2008 года.

"Суд должен был отказать в открытии производства в связи с тем, что на этот вопрос уже был дан ответ и этот ответ должен выполняться всеми, а не ставиться под сомнение", — сказал Юрий Ключковский во вчерашнем эфире "5 канала".

"Теперь же оба решения Конституционного Суда обязательны к исполнению, — добавил народный депутат .- Правовая система должна быть построена на том, что все законы должны выполняться — не один из них, а все в совокупности. В том числе — не одно решение Конституционного Суда, а все решения ".

По его мнению, КСУ сам показал, что положения Конституции не обязательно выполнять.

"Но как выполнить эти два решения? Конституционный Суд сам показал, что Конституция Украины не обязательна к исполнению, ею можно вертеть как дышлом. Что свои собственные решения, которые, согласно Конституции, обязательны, можно не выполнять. Если это может делать Конституционный Суд, то это может делать и Президент, правительство, парламент и обычный гражданин ", — отметил нардеп.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что Конституционный суд признал законным формирования коалиции не только депутатскими фракциями, но и отдельными нардепами.

источник: gazeta.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.