КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42440/index.html)


В Харьковской обл. открыто модульное помещение для нелегальных мигрантов

07 апреля 2010 | 16:12

В Харьковской обл. открыто модульное помещение для временного содержания нарушителей законодательства Украины по пограничным вопросам, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Сооружение рассчитано на 8 человек, которые содержатся с целью проверки до 10 суток. Это уже третье подобное помещение, построенное в рамках проекта ЕС — расширение возможностей и техническая помощь органам власти в Украине для эффективной борьбы с неупорядоченной транзитной миграцией "КГДИС ЭРИТ в Украине". Всего в рамках проекта выделены более 255 тыс. евро на установку пяти специальных помещений временного содержания в восточном и южном пограничных регионах Украины. Два такие специальные помещения недавно открытые в Сумской обл. Открытие остальных двух в Луганске и Одессе планируется в ближайшие месяцы.

Спецпомещения для нарушителей построены на базе жилых мобильных модулей, которые в случае изменений миграционных потоков можно переместить. В центрах есть отдельные комнаты для мужчин и женщин, медпункт и комната для проведения собеседований. Таким образом, центры обеспечивают мигрантов всем необходимым для проживания и полностью отвечают стандартам ЕС. Вместе у них есть все условия для работы сотрудников Государственной пограничной службы, которые проводят начальную идентификацию мигрантов.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.