КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42301/index.html)


На взятке попался представитель Нацсовета по телерадиовещанию

02 апреля 2010 | 21:29

СБУ задержала за взятку представителя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Ивано-Франковской области.

Об этом сегодня сообщил руководитель пресс-центр Управления СБУ в Ивано-Франковской области Мария Рымар.

По ее информации, должностное лицо было задержано 31 марта "на горячем" при вымогательстве и получении взятки. Оно требовало у субъекта телерадиоинформационного пространства области взятку в размере 7 тыс. дол. за содействие в получении лицензии на право осуществления информационной деятельности с использованием радиочастотного ресурса Украины.

Злоумышленник был задержан в центральной части Ивано-Франковска при получении им первой части взятки в сумме 24 тыс. грн.

Прокуратурой области 31 марта по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины — получение взятки в крупном размере служебным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

В данное время госслужащий задержан в соответствии со статьей 115 УПК Украины, сказала М.Рымар.

УНИАН

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.