
ntn.ua
|
Беглую экс-начальницу крымских парков, "кинувшую" государство на полмиллиона, наконец-то поймали
02 апреля 2010 | 16:37
Экс-директор Администрации парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения "Мисхорский", "Ливадийский" и "Массандровский", которая наделала долгов предприятию почти на полмиллиона гривень и пять лет скрывалась, попала в руки правосудия.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, установлено, что директор от имени Администрации парков заключила пять договоров займа на общую сумму 431 тыс. грн., которые направила в собственный карман, а не в кассу предприятия. Доказательства совершения заемщицей преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.366, ч.2 ст.357 Уголовного кодекса Украины, направлены в суд.
Бывшему директору предъявлено обвинение в присвоении средств путем злоупотребления служебным положением, должностном подлоге и похищении документов предприятия. К обвиняемой, которая в настоящее время находится под стражей, с целью взыскания нанесенных убытков заявлен иск на вышеназванную сумму.
|