
Фото и видео предоставлено УСБУ в Днепропетровской области |
|
В Днепропетровске задержали партию амфетамина и экстази
02 апреля 2010 | 10:57
В Днепропетровске задержали партию амфетамина и экстази. Наркотик изъяли у трех членов межрегиональной преступной группы, которая в свое время наладила поставку и сбыт контрабандных партий психотропных веществ. А распространяли "дурь" в нескольких областях, включая Днепропетровскую, Винницкую, Хмельницкую и Киевскую, сообщили журналистам в пресс-центре УСБУ в Днепропетровской области.

Операцию провели специалисты СБУ и МВД, которым удалось задержать организатора группы — жителя Винницкой области — во время попытки реализации новой партии наркотика. Сообщников взяли на соседней улице в одном из кафе. Изъято 2 кг амфетамина и 3 тысячи таблеток экстази.
Примечательно, что наркотик прятали в пакетах из-под фруктового сока и упаковках морепродуктов. Правоохранители отмечают, что по ценам "черного рынка" стоимость товара можно оценить в 1 миллион гривен. Возбуждено уголовное дело.
|