КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42086/index.html)


При теракте в Москве погиб капитан Черноморского флота

Заместитель начальника тыла Черноморского флота Виктор Гинькут. Фото Владимира ПАСЯКИНА  |  kp.ua

При теракте в Москве погиб капитан Черноморского флота

30 марта 2010 | 20:19

Погибший в результате теракта в Москве на станции метро "Парк культуры" гражданин Украины был капитаном первого ранга Черноморского флота России.

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сообщили в консульстве Украины в России.

"Подтверждено, что погибший ГИНЬКУТ Виктор Витальевич, 1967 года рождения, был гражданином Украины и был направлен в Москву в командировку", — сказал, в частности, сотрудник консульства. По его словам, погибший был капитаном первого ранга Черноморского флота России.

В то же время собеседник агентства сообщил, что погибший имел также российское гражданство.

Однако он объяснил, что ввиду того, что украинское законодательство не предусматривает двойного гражданства, консульство рассматривает его как гражданина Украины.

Фамилия В.ГИНЬКУТ значится в списках погибших во время терактов, размещенных на сайте Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций России. В графе “место регистрации” указан город Севастополь. Тело В.ГИНЬКУТА находится в морге №2.

29 марта в московском метрополитене произошли взрывы на станциях “Лубянка” и “Парк культуры”. В результате взрывов погибли 39 человек.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.