КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42045/index.html)


Украинка Татьяна Волосожар может представлять Россию

Татьяна Волосожар  |  mignews.com.ua

Украинка Татьяна Волосожар может представлять Россию

30 марта 2010 | 11:29

Российский фигурист Максим Траньков подтвердил, что выступление в паре с Марией Мухортовой подошло к концу, и он хочет представлять Россию в дуэте с украинской фигуристкой Татьяной Волосожар.

"В сложившихся обстоятельствах я не вижу смысла продолжать карьеру с Машей и (тренером) Олегом Васильевым, — сказал Траньков. — Сейчас уже можно точно сказать, что пары Мухортова-Траньков больше не существует".

Так как президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев покидает свой пост, сложно определенно сказать, что новая пара имеет право на существование, передает РИА Новости.

"Валентин Николаевич Писеев был бы за то, чтобы пара Траньков-Волосожар существовала, — сказал фигурист. — Но сейчас непонятно, кто придет ему на смену и как новый президент отнесется к такому предложению. Но если будет возможность, то я встану в пару с Волосожар с удовольствием".

"Кататься мы будем только за Россию", — добавил Траньков.

Напомним, украинская фигуристка Татьяна Волосожар пока остается без партнера, так как Станислав Морозов, с которым они заняли 8-е место на Олимпиаде, закончил карьеру.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.