КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/42004/index.html)


Лавринович: Организация судебной процедуры в Украине является недопустимой ни для одной из стран

Александр Лавринович. Фото: Кирилл Хайлов  |  focus.in.ua

Лавринович: Организация судебной процедуры в Украине является недопустимой ни для одной из стран

29 марта 2010 | 16:27

Организация судебной процедуры в Украине является недопустимой ни для одной из стран мира. Об этом во время пресс-конференции сказал министр юстиции Украины Александр Лавринович, передает корреспондент ИМК.
"Мы имеем четырехуровневую судебную систему, в которой после рассмотрения дела в последующей инстанции существует еще 3 апелляционных уровня, что недопустимо, и ни одна страна мира такого себе позволить не может", — сказал он.

По словам А.Лавриновича, проблема судебной системы в Украине заключается не в численности судей, а в организации процесса судопроизводства.

Напомним, А.Лавринович назвал изменение судебной системы в Украине "одним из трех приоритетных направлений работы в Министерстве юстиции".

источник: intermedia.org.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.