КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/41906/index.html)


В Киеве остановили "адскую машину" за 8 минут до взрыва

26 марта 2010 | 14:59

Сегодня утром работники взрывотехнической службы столичной милиции обезвредили самодельное взрывное устройство, которое было заложено в помещении ночного клуба "Бинго" в Святошинском районе Киева.

Как сообщили в столичном главке милиции, сегодня, в 8.22 по линии 102 от охранника этого клуба поступило сообщение о том, что он обнаружил предмет, похожий на взрывное устройство.

Как сказал милиции охранник, он увидел пакет от кефира, но когда немного приподнял его, то обнаружил на нем электронное устройство и какие-то провода.

По словам собеседника агентства, взрывотехники прибыли по указанному адресу быстро, и при помощи так называемой водной пушки обезвредили неизвестный предмет, когда на электронном таймере, прикрепленном к пакету, до взрыва оставалось восемь минут.

В то же время во время ликвидации взрывного устройства при небольшом взрыве были повреждены две стеклянные витрины.

По предварительным данным, вес неизвестного взрывчатого вещества, находившегося в пакете, составлял около одного килограмма, что отвечает приблизительно 100 граммам тротила.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.