КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/41660/index.html)


Yandex водит по Киеву виртуальную экскурсию

Карта. Снимали всего 16 дней — в октябре и ноябре 2009 годаИзвестный поисковик Yandex презентовал виртуальные панорамы киевских улиц — теперь, зайдя на него, можно, клацая мышкой, "проехать" по многим столичным улицам и изучить окрестност  | 

Yandex водит по Киеву виртуальную экскурсию

23 марта 2010 | 10:53

Известный поисковик Yandex презентовал виртуальные панорамы киевских улиц — теперь, зайдя на него, можно, клацая мышкой, "проехать" по многим столичным улицам и изучить окрестности, рассмотреть фасады старинных зданий, узнать, как выглядит то или иное место. Чтобы было проще ориентироваться в городе, на панорамах подписаны названия улиц, станций метро и даже расставлены таблички с номерами домов. Помимо киевских улиц были полностью отсняты территория ВДНХ и Музея архитектуры и быта в Пирогово.

"Киев — третий город на "Панорамах улиц" — в сентябре 2009 года появились панорамы Москвы, в феврале 2010 — Санкт-Петербурга", — рассказала "Сегодня" пиар-менеджер украинского представительства Yandex Наталья Журавлева. — Съемки города велись осенью с 24 октября по 24 ноября 2009 года. Съемочных дней было всего 16 — остальное время мы пережидали плохую погоду". Всего для панорам Киева отсняли 844 км улиц — это 166 868 фотографий, из которых получилось 41 717 круговых панорам. На них есть все более-менее крупные улицы города, по которым можно проехать на автомобиле — и даже некоторые дворы, например на Рейтарской. Съемка проводилась во всех районах Киева — и в центре, и в спальных районах".

Для этого использовали машину, оснащенную GPS и системой фотокамер. Автомобиль на низкой скорости двигался по намеченному маршруту, и через каждые 20-30 метров все четыре фотокамеры одновременно делали снимки. "Для того, чтобы показать на панорамах самую длинную улицу города — Броварской проспект (13,4 км) — понадобилось 745 панорам, — рассказывает Журавлева. — Чтобы пройти на "Панорамах улиц" весь Крещатик, нужно сделать 60 кликов. Кстати, их снимали во время эпидемии гриппа и подготовки к президентским выборам. Поэтому на панорамах то и дело попадаются люди в марлевых повязках и билборды с предвыборной агитацией".

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.