КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/41644/index.html)


Главой милиции Ивано-Франковской области назначен генерал, находившийся в международном розыске

 

Главой милиции Ивано-Франковской области назначен генерал, находившийся в международном розыске

22 марта 2010 | 21:21

Главой Управления МВД в Ивано-Франковской области назначен Василий Варцаба, находившийся в 2005 году в международном розыске и скрывавшийся в Москве.

Как сообщает zaxid.net, представление личному составу нового руководителя милиции области запланировано на 23 марта.

Напомним, Варцаба возглавлял Главное управление МВД Украины в Закарпатской области и стал известен после скандальных выборов мэра Мукачево в 2004 году.

24 декабря 2004 года Варцаба был уволен, а в июне 2005 года объявлен международный розыск. Он обвинялся в совершении различных служебных преступлений. В ноябре 2005 года МВД России обратилось в Интерпол с просьбой отменить международный розыск Варцабы, называя его жертвой политических репрессий.

Кроме того, сегодня в Ужгороде заместитель министра МВД Украины, генерал-лейтенант Сергей Черних, представил личному составу, руководству области и города нового начальника ГУ МВД в Закарпатской области Виктора Русина, который до Оранжевой революции был заместителем Варцабы на Закарпатье.

В сентябре 2005 года Русин был арестован и полгода содержался под стражей в следственном изоляторе. 16 марта 2010 года Мукачевский суд закончил рассмотрение уголовного дела, против Русина и не нашел в его действиях состава преступления.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.